সর্বশেষ সংবাদ
সাপাহারে প্রণোদনার কৃষি উপকরণ বিতরণ উদ্বোধন বর্ষায় দেখা নেই বৃষ্টির, হচ্ছে না জমি চাষ ডোনাল্ড ট্রাম্পকে শুভেচ্ছা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের চিঠি গণভোটের রায় বাস্তবায়ন ও সুশাসন দাবিতে রাজশাহীতে ১১ দলের বিক্ষোভ মিছিল আওয়ামী লীগ আর বাংলাদেশে রাজনীতি করতে পারবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত জুলাই শহীদের স্বজনেরা আরো শক্তিশালী হচ্ছে এল নিনো, সতর্কতা জাতিসংঘ’র জুলাই-আগস্টে দেশে বন্যার শঙ্কা পদ্মা নদী রক্ষায় রাজশাহীতে ‘রান ফর পদ্মা’ মিনি ম্যারাথন অনুষ্ঠিত প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে স্বচ্ছতার সঙ্গে কাজ করছে সরকার : এমপি মিলন

মিয়ানমারে সেনা অভ্যুত্থানে জড়িত সামরিক নেতাদের ওপর যুক্তরাষ্ট্রর নিষেধাজ্ঞা

Paris
Update : শুক্রবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২১

এফএনএস : মিয়ানমারে সেনা অভ্যুত্থানে জড়িত সামরিক নেতাদের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। স্থানীয় সময় বুধবার এ-সংক্রান্ত একটি নির্বাহী আদেশ সই করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। অবিলম্বে এ নিষেধাজ্ঞা কার্যকরের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। সামরিক জান্তার কোন সদস্যদের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেয়া হবে তা প্রাথমিকভাবে যাচাই করছে প্রশাসন। বাইডেন বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে মিয়ানমার সরকারের যে এক বিলিয়ন ডলারের তহবিল রয়েছে তাও আটকে দেয়া হবে।

সামরিক নেতাদের পাশাপাশি তাদের পরিবার এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠানও নিষেধাজ্ঞার আওতায় পড়বে এবং দেশটিতে রপ্তানি কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করা হবে। এ সময় অং সান সু চিসহ আটক নেতা ও বিক্ষোভকারীদের মুক্তির দাবি জানান বাইডেন। ক্ষমতা না ছাড়লে দেশটির ওপর আরও বিধি-নিষেধ আরোপের হুঁশিয়ারি দেন তিনি।


আরোও অন্যান্য খবর
Paris