সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী সেনানিবাসে স্টেশন কমান্ডার-এর সাথে রাসিক প্রশাসকের সৌজন্য সাক্ষাৎ আরডিএ চেয়ারম্যানের নেতৃত্বে শহীদ জিয়া এবং বেগম খালেদা জিয়ার মাজারে প্রদ্ধাঞ্জলী বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠকে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারসহ গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত আম বাজারে ‘আম তোলা’ চক্রের ৫ সদস্য গ্রেফতার চিকিৎসকদের পেশাগত উৎকর্ষতার পাশাপাশি মানবিক মানুষ হয়ে ওঠাও জরুরি : প্রধানমন্ত্রী রাজশাহী বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত ও ‘অ্যাগ্রো-বেজড’ ইপিজেড স্থাপন করা হবে : ভূমিমন্ত্রী রাজশাহীতে বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের মতবিনিময় সভা প্রতিদিনের ছোট ছোট ভুল অভ্যাসই বাড়াচ্ছে ডায়াবেটিস, হৃদরোগের ঝুঁকি : ড. মজিবুল হক গোদাগাড়ীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির সমাবেশ ‘আলুর গোল্লা’ খেতে বাগমারায় আসছেন দুর-দুরান্তের মানুষ

সাঁওতাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

Paris
Update : সোমবার, ৭ নভেম্বর, ২০২২

স্টাফ রিপোর্টার
সাঁওতাল হত্যা দিবস উপলক্ষে ও বিচারের দাবিতে রাজশাহী মহানগরীতে মানববন্ধন করা হয়েছে। গতকাল রোববার জাতীয় আদিবাসী পরিষদ রাজশাহী জেলা ও মহানগরের উদ্যোগে করা হয়। বক্তারা তাদের বক্তব্যে বলেন, ২০১৬ সালের ৬ নভেম্বর গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জের সাহেবগঞ্জ-বাগদাফার্মে পুলিশের গুলিতে তিন আদিবাসি সাঁওতালকে সরকারের পেটুয়া বাহিনী নৃশংস ভাবে হত্যা করে এবং আদিবাসীদের ঘর বাড়ি আগুন দিয়ে জ্বালিয়ে দেওয়া হয়। সাঁওতাল হত্যার ঘটনায় সঠিক ক্ষতিপুরণ দাবিসহ সাহেবগঞ্জ-বাগদাফার্মের আদিবাসী-বাঙ্গালিদের জমি ফেরত চাওয়া হয়। এছাড়াও দোষী পুলিশ সদস্যদের আইনের আওতায় এনে বিচারের দাবি জানান বক্তারা।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় আদিবাসী পরিষদ রাজশাহী জেলা কমিটির সভাপতি বিমল চন্দ্র রাজোয়াড়, জাতীয় আদিবাসী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মতরুণ মন্ডা, দপ্তর সম্পাদক সূভাষ চন্দ্র হেমব্রম, আবুল কালাম আজাদ, মোস্তাফিজুর রহমান খান আলম, আন্দ্রিয়াস বিশ্বাস, কল্পনা রায় প্রমুখ। ২০১৬ সালের ৬ নভেম্বর গাইবান্ধা জেলার গোবিন্দগঞ্জের সাহেবগঞ্জ-বাগদাফার্মে পুলিশের গুলিতে তিন সাঁওতাল শ্যামল হেমব্রম, রমেশ টুডু, মঙ্গল মার্ডী হত্যার বিচার দাবি করা হয়।

 


আরোও অন্যান্য খবর
Paris