রবিবার

১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সর্বশেষ সংবাদ
যতক্ষণ প্রাণ থাকবে, দেশ ও দেশের মানুষের জন্য কাজ করে যাব: প্রধানমন্ত্রী রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে পাঁচ দিনব্যাপী ইন-হাউস প্রশিক্ষণ কর্মশালা লন্ডনে আন্তর্জাতিক ইংরেজি ভাষায় বিতর্ক প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছেন রাজশাহীর ত্বাকি সবুজ ও সমৃদ্ধ সোনার বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে : এমপি মিলন রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান হিসাবে নিয়োগ পেলেন বিএনপি নেতা সুইট বৃদ্ধ খুন : নওগাঁয় মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে আসামিপক্ষের বাড়িতে ভয়াবহ হামলা-আগুন হামলা থেকে সরে এসে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শেষের ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প লালপুরে প্রতিবন্ধীদের হুইল চেয়ার ও নারীদের হাতে সেলাই মেশিন তুলে দিলেন প্রতিমন্ত্রী পুতুল ভারী বর্ষণে রুয়েটের আবাসিক হলে জলাবদ্ধতা, দুর্ভোগে শিক্ষার্থীরা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে জ্ঞানচর্চার উপযুক্ত পরিবেশ দিতে পারলে নিরাপদ বাংলাদেশ গড়া সম্ভব : এমপি মিলন

করোনায় দেশে ২৪ ঘন্টায় ৬০ মৃত্যু, আক্রান্ত ১৪৫২

Paris
Update : রবিবার, ২ মে, ২০২১

আরা ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে গতকাল শনিবার মারা গেছেন আরো ৬০ জন। একই সময়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরও ১৪৫২ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে। এর আগে গত শুক্রবার ৫৭ ও গত বৃহস্পতিবার ৮৮ জন মারা গেছেন। এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ১১ হাজার ৫১০ জন। এখন পর্যন্ত মোট শনাক্ত হয়েছেন সাত লাখ ৬০ হাজার ৫৮৪ জন। শনিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে দেওয়া সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত অ্যান্টিজেন ও আরটি-পিসিআর পদ্ধতিতে ১৫ হাজার ১১৭টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনায় আক্রান্ত আরও এক হাজার ৪৫২ জনকে শনাক্ত করা হয়েছে।

পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার নয় দশমিক ৬১ শতাংশ। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ৬০ জনের মধ্যে ৩৭ জন পুরুষ ও ২৩ জন নারী। বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে তাদের মধ্যে একজনের বয়স ১১-২০ বছরের মধ্যে, তিন জনের বয়স ২১-৩০ বছরের মধ্যে, দুই জনের বয়স ৩১-৪০ বছরের মধ্যে, সাত জনের বয়স ৪১-৫০ বছরের মধ্যে, ১০ জনের বয়স ৫১-৬০ বছরের মধ্যে ও ষাটোর্ধ্ব ৩৭ জন। ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন তিন হাজার ২৪৫ জন। এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ছয় লাখ ৮৪ হাজার ৬৭১ জন। সব মিলিয়ে এ পর্যন্ত ৫৪ লাখ ৮৪ হাজার ৮২১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, দেশে মোট পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৮৭ শতাংশ। মোট শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯০ দশমিক ০২ শতাংশ ও মৃত্যুর হার এক দশমিক ৫১ শতাংশ। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, সরকারি-বেসরকারি হাসপাতাল মিলিয়ে সারাদেশে মোট আইসিইউ শয্যার সংখ্যা এক হাজার ৮৪। এর মধ্যে বর্তমানে ফাঁকা রয়েছে ৫৩৩টি। এখন পর্যন্ত সারাদেশে ৫৮ লাখ ১৯ হাজার ৬৫৬ জনকে করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিনের প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে। আর ২৮ লাখ পাঁচ হাজার ৬৯৪ জনকে দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে।


আরোও অন্যান্য খবর
Paris