শুক্রবার

১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সর্বশেষ সংবাদ
বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় তারেক রহমান রাসিক প্রশাসকের নির্দেশে তাৎক্ষণিক দুইটি নাগরিক সমস্যার সমাধান মোহনপুরের কৃষিতে নতুন সম্ভবনা চুইঝাল নওগাঁয় রাকাবের হালখাতা, ২ দিনে আদায় ১১ কোটি ২০ লাখ টাকা মেধাবী ফাহিমের পাশে রাজশাহীর ডিসি পরীক্ষায় নকল বন্ধে মন্ত্রী-এমপিদের সহযোগিতা চেয়ে শিক্ষামন্ত্রীর চিঠি রাজশাহী নগরীর ৫৪ হাজার শিশুকে হাম-রুবেলা টিকা দেবে রাসিক ফটো সাংবাদিকদের জন্য প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট গড়ে তোলা হবে : তথ্যমন্ত্রী টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে জাতীয় সংসদে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন স্পিকার প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সুদৃঢ় রাখতে সশস্ত্র বাহিনী আধুনিক হচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী

নওগাঁয় দুই দিনব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা শুরু

Paris
Update : মঙ্গলবার, ২২ নভেম্বর, ২০২২

নওগাঁ প্রতিনিধি
নওগাঁয় দুই দিনব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা শুরু হয়েছে। সোমবার (২১ নভেম্বর) সকালে শহরের এটিম মাঠে এই মেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী। পরে জেলা প্রশাসক মেলার বিভিন্ন স্টল পরিদর্শণ করেন। ‘উদ্ভাবনী জয়োল্লাসে স্মার্ট বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্য নিয়ে মেলায় শতাধিক স্টল অংশ নিয়েছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালম উত্তম কুমার রায়, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ ইব্রাহিম, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আবু হোসেনসহ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা।
এসময় জেলা প্রশাসক বলেন, সরকারের ডিজিটাল বাংলাদেশ করার যে লক্ষ্য সেই লক্ষ্য অর্জনে এ মেলা কার্যকরী ভূমিকা রাখবে। দুইদিন ব্যাপী এই মেলায় বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি স্টল থাকবে। সরকারি স্টলে সরকারের বিভিন্ন ডিজিটাল সেবাগুলো প্রদর্শন করা হবে। এছাড়াও ব্যক্তি পর্যায়ে স্টল গুলোতে বিভিন্ন উদ্যোগ প্রদর্শন করা হবে। এর মাধ্যমে নওগাঁর মানুষ ডিজিটাল সেবা সম্পর্কে জানতে পারবে ডিজিটাল কার্যক্রম সম্পর্কে সচেতন ও উৎসাহিত হবে। তিনি আরও বলেন, মেলার পাশাপাশি বেসিকের উদ্যোগে মেশিনারি মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সেখানে বিভিন্ন ধরনের মেশিনারি প্রদর্শন করা হবে। যারা ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তা আছেন তারা এসব মেশিনারি দেখে বিভিন্ন ধরনের শিল্প স্থাপনের উৎসাহিত হবে।


আরোও অন্যান্য খবর
Paris