শনিবার

২০শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

৬ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সর্বশেষ সংবাদ
রুয়েটের ছাত্র হল-২ এ চোর সন্দেহে যুবক আটক সাপাহারে আম মৌসুমের নিরাপত্তায় বিশেষ নজরদারি রাজশাহীতে যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় নার্সিং কলেজের ৩ শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার পারমাণবিক ইস্যুতে মার্কিন সব শর্ত মানবে না ইরান : মোজতবা খামেনি বাংলাদেশ সীমান্তে ভারতকে পুশ-ইন বন্ধের আহ্বান জানাল হিউম্যান রাইটস ওয়াচ লালপুরে একটু বৃষ্টিতেই স্কুলের পাঠদান কক্ষে হাটু পানি শিক্ষার্থীদের দুর্ভোগ বাগমারায় স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ বিষয়ে সেমিনার ও প্রদর্শনী নিরাপত্তার ঘেরাটোপ যেন জনগণ থেকে দূরে না ঠেলে : প্রধানমন্ত্রী অটোরিকশার অতিরিক্ত ভাড়া আদায় ঠেকাতে মাঠে রাসিকের রাজস্ব বিভাগ স্বাস্থ্য ঝুঁকি কমাতে সাশ্রয়ী প্যাকেজিংয়ে নিরাপদ ভোজ্যতেল নিশ্চিতের আহ্বান

পালিয়ে ভারতে আশ্রয় নিয়েছেন মিয়ানমারের চিন প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী

Paris
Update : বৃহস্পতিবার, ১৭ জুন, ২০২১

এফএনএস : মিয়ানমারের চিন প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী সালাই লিয়ান লুয়াই ভারতের মিজোরাম রাজ্যে আশ্রয় নিয়েছেন। সোমবার রাতে মিয়ানমার সীমান্তের চাম্পাই শহর থেকে মিজোরামে প্রবেশ করেন তিনি। এমনটাই জানিয়েছে ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়। ২০১৬ সালে চিন প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর দায়িত্ব নেন তিনি। গেল ফেব্রুয়ারিতে সামরিক অভ্যুত্থানের পর থেকে মিয়ানমারের ৯ হাজার ২শ ৪৭ নাগরিক আহ্রয় নেয় ভারতে।

দেশটির ক্ষমতাচ্যুত নেত্রী অং সান সু চি’র রাজনৈতিক দল ন্যাশনাল লিগ ফর ডেমোক্রেসির ২৩ জন আইনপ্রণেতাও আশ্রয় নিয়েছেন ভারতে। দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ভারতে পালিয়ে যাওয়া মিয়ানমারের নাগরিকদের থাকা-খাওয়ার ব্যবস্থা করছে বিভিন্ন নাগরিক ও ছাত্র সংগঠন এবং এনজিও। এছাড়া স্থানীয়রাও তাদের নানাভাবে সহায়তা করছেন। শরণার্থীদের ত্রাণ সহায়তা দিতে অর্থ বরাদ্দ দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন মিজোরামের মুখ্যমন্ত্রী জোরামথাঙ্গা।


আরোও অন্যান্য খবর
Paris