মঙ্গলবার

১৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

২রা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সর্বশেষ সংবাদ
প্রচণ্ড গরমে নগরীতে সামাজিক সংগঠন ‘হেল্প ডোর’র বিশুদ্ধ পানি ও স্যালাইন বিতরণ জনতা ব্যাংক কাদিরগঞ্জ শাখার এটিএম বুথের উদ্বোধন রাজশাহী বহুমুখী বালিকা বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত সীমান্তে পুশ-ইন ঠেকাতে সতর্ক থাকার আহ্বান জানালেন রাজশাহীর ডিসি জীবিকার তাগিদে একসময়ের যাত্রার নায়ক সামাদের কাঁধে এখন দোতারা রাজশাহীকে বাসযোগ্য শহর গড়ার দৃঢ় প্রত্যয় আরডিএ’র নবনিযুক্ত চেয়ারম্যানের গোদাগাড়ীতে মাদক ও কিশোর অপরাধকে লাল কার্ড প্রদর্শন করে শিক্ষার্থীদের শপথ আরডিএ’র নতুন চেয়ারম্যানের সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ দুবাইয়ে গ্রেফতার বেনজীর, দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনার প্রক্রিয়া চলছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরডিএ’র নতুন চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ সুইটের দায়িত্ব গ্রহণ

বেসরকারি হাসপাতালে করোনা পরীক্ষার ফি কমল

Paris
Update : বুধবার, ১২ মে, ২০২১

এফএনএস : বেসরকারি হাসপাতালে করোনা পরীক্ষার ফি কমিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এসব হাসপাতালে সাধারণ জনগণের জন্য সাড়ে তিন হাজার থেকে কমিয়ে তিন হাজার টাকা, বিদেশগামী যাত্রীদের জন্য তিন হাজার থেকে কমিয়ে আড়াই হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এ ছাড়া বাসা থেকে পরীক্ষার ফি সাড়ে চার হাজার টাকা থেকে কমিয়ে সাড়ে তিন হাজার টাকা করা হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এসব তথ্য জানান। তিনি বলেন, ঈদকে সামনে রেখে স্বাস্থ্যবিধির তোয়াক্কা না করে মানুষ গ্রামে ঈদ করতে যাচ্ছেন। বার বার সচেতন করে তুলতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও গণমাধ্যমে অব্যাহত প্রচেষ্টা চালালেও মানুষ কর্ণপাত করছে না।

বাড়ি থেকে ফিরে এসে কিংবা বাড়িতে কোনো উপসর্গ দেখা দিলে বেশি বেশি করোনার টেস্ট করার পরামর্শ দেন তিনি। অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা বলেন, রাজধানীসহ সারাদেশে এখন সরকারি ও বেসরকারি পর্যায়ে সাড়ে চার শতাধিক বিভিন্ন ধরনের ল্যাবরেটরিতে পরীক্ষা-নিরীক্ষার সুযোগ আছে। সরকারি ল্যাবে নামমাত্র মূল্যে নমুনা পরীক্ষা করা হচ্ছে। বেসরকারি পর্যায়েও খরচ কমানো হয়েছে। সুতরাং অবহেলা না করে বাড়ি থেকে ফিরে বেশি বেশি করোনা টেস্ট করান।


আরোও অন্যান্য খবর
Paris