সোমবার

২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

৬ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সর্বশেষ সংবাদ

মান্দায় প্রবীণ সাংবাদিক জসিম উদ্দিন আর নেই

Paris
Update : মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৪

স্টাফ রিপোর্টার : নওগাঁর মান্দায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক, প্রবীণ সাংবাদিক, দৈনিক আমাদের রাজশাহী পত্রিকার মান্দা প্রতিনিধি ও মান্দা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এম জসিম উদ্দিন ইন্তিকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। শারীরিক জটিলতা নিয়ে তিনি গত সোমবার রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ৯টার দিকে তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬২ বছর। তিনি স্ত্রী, এক ছেলে, এক মেয়ে, ভাইবোনসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন।
জীবদ্দশায় তিনি গোটগাড়ী শহীদ মামুন সরকারি হাইস্কুল ও কলেজে সহকারী শিক্ষক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ২০২৩ সালের ২৮ ফেব্রয়ারি তিনি অবসরে যান। চাকরির পাশাপাশি তিনি সাংবাদিকতা পেশায় জড়িত ছিলেন। এছাড়া দীর্ঘদিন মান্দা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করেন।
চাকরির সুবাদে ১৯৮০ সালের দিকে নোয়াখালি জেলার কবিরহাট উপজেলা থেকে তিনি মান্দা উপজেলায় আগমন করেন। এরপর বিজয়পুর এলাকায় জমি কিনে বসতবাড়ি নির্মাণসহ পরিবারের সদস্যদের নিয়ে বসবাস করতেন।
মঙ্গলবার সকাল ৮টায় উপজেলার রেবা আখতার আলিম মাদ্রাসা মাঠে প্রথম জানাজা শেষে তার মরদেহ গ্রামের বাড়ি নোয়াখালি জেলার কবিরহাট উপজেলার উপদিলামচি গ্রামের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে দ্বিতীয় জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাঁকে দাফন করা হবে বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে। প্রবীণ সাংবাদিক জসিম উদ্দিনের মৃত্যুতে মান্দা প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে গভীর শোক ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়েছে। এছাড়া মান্দা উপজেলা বিএনপি, জামায়াত, জাতীয় পার্টি, বাশিস মান্দা উপজেলা শাখা, বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষক পরিষদ, মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতি, গোটগাড়ী শহীদ মামুন হাইস্কুল ও কলেজসহ বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠন শোক জানিয়েছে।
দৈনিক আমাদের রাজশাহী’র শোক : নওগাঁ জেলার মান্দা উপজেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক আমাদের রাজশাহী পত্রিকার মান্দা উপজেলা প্রতিনিধি জসিম উদ্দিনের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ ও মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেছেন দৈনিক আমাদের রাজশাহী পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক আফজাল হোসেন। পত্রিকার সাংবাদিকসহ সংশ্লিষ্ট সকলের পক্ষ থেকে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়েছে। তিনি দৈনিক আমাদের রাজশাহী পত্রিকার শুরু থেকে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত কাজ করেছেন। ন্যায় ও নিষ্ঠার সাথে তিনি দীর্ঘসময় ধরে পত্রিকার দায়িত্ব পালন করেছেন। কর্মরতবস্থায় তিনি ছিলেন বেশ চৌকস ও কর্মঠ। এমন ধরনের একজন সংবাদকর্মী হারানো মানে অনেক কিছু হারানো। জসিমের বিদেহী আত্মার শান্তিকামনাসহ তার পরিবারের সকলের প্রতি পত্রিকার পক্ষে সহমর্মীতা ও সমবেদনা জানন দৈনিক আমাদের রাজশাহী পরিবার।


আরোও অন্যান্য খবর
Paris