দেশে করোনায় ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ২৫, শনাক্ত ১২৬৭

এফএনএস : গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ২৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যু হয়েছে সাত হাজার ২৪২ জনের। নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন এক হাজার ২৬৭ জন। সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে চার লাখ ৯৯ হাজার ৫৬০ জনে। গতকাল শনিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, ঢাকা সিটিসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ও বাড়িতে উপসর্গ বিহীন রোগীসহ গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন এক হাজার ৯৭৮ জন।
এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন চার লাখ ৩৫ হাজার ৬০১ জন। সারাদেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৬০ টি ল্যাবে নমুনা সংগ্রহ ও পরীক্ষা হয়েছে। এর মধ্যে আরটি-পিসিআর ল্যাব ১১৩ টি, জিন-এক্সপার্ট ১৮ টি, র্যাপিড অ্যান্টিজেন ২৯ টি। এসব ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১২ হাজার পাঁচটি। আগের নমুনাসহ মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১২ হাজার ৩০০ টি। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩০ লাখ ৫২ হাজার ৩৬৪ টি। এতে আরও জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার হার ১০ দশমিক ৩০ শতাংশ।
এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৬ দশমিক ৩১ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৭ দশমিক ২০ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৫ শতাংশ। বিজ্ঞপ্তিতে নাসিমা সুলতানা জানান, ২৪ ঘণ্টায় মৃত ২৫ জনের মধ্যে ১৭ জন পুরুষ ও নারী আট জন। এদের মধ্যে রয়েছেন ঢাকা বিভাগে ১৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে চার জন। খুলনা ও ময়মনসিংহ বিভাগে দুইজন করে চার জন। এ ছাড়া রাজশাহী ও রংপুর বিভাগে একজন করে দুই জন।
এদের মধ্যে হাসপাতালেই মারা গেছেন ২৫ জন। মৃতদের বয়স বিশ্লেষণে দেখা যায়, ৬০ বছরের ঊর্ধ্বে ১৫ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে পাঁচ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে দুই জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে তিন জন রয়েছেন। তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনে এসেছেন ১৪২ জন ও আইসোলেশন থেকে ছাড় পেয়েছেন ৯৯ জন। এ পর্যন্ত আইসোলেশনে এসেছেন ৯৪ হাজার ৮১১ জন। আইসোলেশন থেকে ছাড়পত্র নিয়েছেন ৮২ হাজার ৪৫৬ জন। বর্তমানে আইসোলেশনে আছেন ১২ হাজার ৩৫৫ জন।
আরও খবর
- আমরা যুদ্ধ ও আগ্রাসন সমর্থন করি না : শেখ হাসিনা
- রাজশাহীর সৌন্দর্যে মুগ্ধ হলেন ভারতীয় অতিথিরা
- রাজশাহীতে ওহী জেনারেল হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনেষ্টিক সেন্টারের শুভ উদ্বোধন
- চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি ঘটনার নেপথ্যে কী?
- পারমাণবিক যুদ্ধের প্রস্তুতির নির্দেশ কিমের
- চীনের প্রেসিডেন্ট রাশিয়া পৌঁছেছেন
- বক্সিংয়ে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত রুকসানা
- রেকর্ড ছুঁলেন লিটন, সাত হাজারী ক্লাবে মুশফিক
- পাঁচ টাকার জন্য..
- ‘রোহিঙ্গা গণহত্যার স্বীকৃতি দিলেও ১৯৭১ সালের গণহত্যাকে কেন নয়’
- ঝড়-বৃষ্টির প্রবণতা তিনদিনের মধ্যে কমতে পারে
- বাকিতে পণ্য আমদানি বাড়ছে
- ইভিএম নিয়ে আমরা অন্ধকারে : ইসি
- প্রশ্নপত্র ফাঁসের মামলায় বুয়েট শিক্ষক নিখিল রঞ্জন কারাগারে
- নাসির ও তার স্ত্রী তামিমার বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু